ঢাকা , শুক্রবার, ১৩ জুন ২০২৫ , ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ব্রিটেনের রাজা তৃতীয় চার্লসের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ বাউফলে বিদ্যুৎ বিভ্রাট: গরমে হাসপাতালের রোগীদের কষ্ট চরমে সমু চৌধুরী ঈদ করেছেন যশোরে, বাড়ি ছাড়েন শুটিংয়ের কথা বলে এখনই ফাইনাল খেলার স্বপ্ন নয়, চার বা পাঁচে থাকলে ভালো: শান্ত ভারতের প্রধানমন্ত্রীর উদ্দেশ্যে ড. ইউনূসের বার্তা এশিয়া-প্যাসিফিক অঞ্চলের শ্রমমন্ত্রীদের সঙ্গে এম সাখাওয়াতের বৈঠক ভারতে বিমান বিধ্বস্ত: বিদেশি আরোহী ছিলেন ৬১ জন বিমান দুর্ঘটনায় শোক প্রকাশ মোদির ‘প্রধান উপদেষ্টা-তারেক রহমানের বৈঠকে নির্বাচন ও সংস্কার বিষয় গুরুত্ব পাবে’ মা শেখ হাসিনার সঙ্গে দেখা করতে ভারতে জয় গাজার সেই শিশুটিকে নেয়া হলো ইতালিতে মেঘনায় নাজমুল হাসানের ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় তারেক রহমানের দেশে ফিরতে কোনও বাধা নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ইরাকে নিরাপত্তা হুমকির কারণে মার্কিন দূতাবাস খালি করার সিদ্ধান্ত দু’তিন দিনে কমবে না তাপমাত্রা, রোববার থেকে বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা প্রেসিডেন্টের পদত্যাগের দাবিতে বিক্ষোভে উত্তাল বলিভিয়া, সহিংসতায় নিহত ৩ উত্তর কোরিয়া সবসময় রাশিয়ার পাশে থাকবে: কিম জং উন মেঘলা আকাশে ঢাকার আবহাওয়া থাকবে শুষ্ক ছেলেকে নিয়ে ঘুরছেন শাকিব-অপু, উসকে দিল চলমান গুঞ্জন স্টেডিয়ামের বাইরে জনসমুদ্র, সিঙ্গাপুর বধে হামজা-জামালদের সমর্থনে ভক্তরা

ইনজুরি শঙ্কা তবুও একটানা খেলতে চান নাহিদ রানা

  • আপলোড সময় : ০৮-০১-২০২৫ ০১:২০:৪২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০১-২০২৫ ০১:২০:৪২ অপরাহ্ন
ইনজুরি শঙ্কা তবুও একটানা খেলতে চান নাহিদ রানা
অভিষেকের পর থেকে ওয়ার্কলোড ম্যানেজ করে খেলানো হচ্ছে পেসার নাহিদ রানাকে, আর এর ফলও পাচ্ছেন নিয়মিত। বিপিএলে ঢাকা ক্যাপিটালসের বিপক্ষে জয়ের পর তিনি নিজেই জানিয়েছেন, ইনজুরি শঙ্কা থাকলেও একটানা ম্যাচ খেলার মতো প্রস্তুতি তার আছে। গতির ঝড় তুলে ক্রিকেট বিশ্বে আলোচিত এই পেসার নিজেকে মনে করেন সাধারণ মানুষ হিসেবে।

জাতীয় দলের হয়ে তিন ফরম্যাটে খেলা নাহিদ রানা চলমান বিপিএলে রংপুরের জার্সিতে ৫ ম্যাচে ৯ উইকেট নিয়ে যৌথভাবে দ্বিতীয় স্থানে আছেন উইকেট শিকারের তালিকায়। তার এই সাফল্য তার দুর্দান্ত ফর্মের প্রমাণ। রানা জানিয়েছেন, তার সাফল্যের পেছনে মূলত বিসিবির দেওয়া ওয়ার্কলোড ম্যানেজমেন্ট। তিনি বলেন, "ছোট ছোট জিনিস নিয়ে আমি বেশি মনযোগী থাকি। রংপুর দলের কোচ ও ম্যানেজমেন্ট আমাকে ফিট থাকতে সাহায্য করে। আমার সেরাটা মাঠে দেয়ার চেষ্টা করছি।"

অভিষেকের পর থেকে নিয়মিত বিশ্রাম দেয়া হলেও বিপিএলে তিনি খেলছেন। যদিও পেসার হিসেবে ইনজুরির ঝুঁকি থাকেই, তবে প্রস্তুত থাকা এবং বিসিবির ফিজিওর সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ তাকে মাঠে সাফল্য এনে দিয়েছে। তিনি বলেন, "ক্রিকেট খেলতে আসলে ইনজুরিতে পড়বই। আমি ফিটনেস মেইন্টেইন করছি, কোচরা যে শিডিউল দিয়েছে, সেই অনুযায়ী কাজ করছি।"

বিশ্ব ক্রিকেটে গতির ঝড় তুলতে সক্ষম হলেও, নিজেকে সাধারণ মানুষ হিসেবেই দেখেন নাহিদ। বাইরের আলোচনায় কান দিতে চান না তিনি। "মানুষ যদি আমার প্রশংসা করে, তা শুনতে ভালো লাগে, তবে আমি এসব থেকে দূরে থাকার চেষ্টা করি," বলেন রানা। "আমি নিজেকে তারকা মনে করি না। আমি আপনাদের মতো সাধারণ মানুষ।"

মিরপুরে সিলেট স্ট্রাইকার্সের বিপক্ষে ৪ উইকেট নিয়ে প্রথম ম্যাচ সেরার পুরস্কার পেয়েছেন নাহিদ রানা। এরপর ঢাকা ক্যাপিটালসের বিপক্ষে ৩ উইকেট শিকার করে ম্যান অফ দ্য ম্যাচ হয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
ব্রিটেনের রাজা তৃতীয় চার্লসের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ

ব্রিটেনের রাজা তৃতীয় চার্লসের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ